Попов Антонид Прокопьевич
Попов Антонид Прокопьевич родился 11 ноября 1915 года в с. Ляпуново.
Участник Великой Отечественной войны. Он прошел всю войну до Кенигсберга. Скромный, неприметный и очень застенчивый человек.
Мы видели его скупые слезы, как терял друзей, как видел кровь. Грязь и трудности военных лет, но они не сломили фронтовика.
Закончив Талицкий техникум – работал всю жизнь лесником. У односельчан пользовался заслуженным авторитетом . Антонид Прокопьевич любил природу, свое село и много сил здоровья отдавал Родине.
Боевых наград много и много воспоминаний. Слушая и напевая песни о войне, всегда плакал. Каждый раз праздник День Победы отмечали в доме Антонида Прокопьевича, начиная с минуты молчания.
С женой Анфузой Поликарповной вырастили сына Володю и дочь Маргариту, которую потеряли в 16 лет.
Война основательно подорвала здоровье ветерана и часто болели раны.
В памяти земляков он всегда останется приветливым, добрым отзывчивым человеком. Он любил людей, а люди любили его. Стойко перенес все, что выпало на его долю и как сейчас не хватает этого жизнерадостного человека в нашем селе.





